Naruto-Forever
Главная | Где и как качать аниме?? - Форумик | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина  
Форумик » Форумчик » Всё-Всё-Всё! » Где и как качать аниме?? (Обьясню)
Где и как качать аниме??
LunaДата: Понедельник, 12.11.2007, 02:58 | Сообщение # 1
"Gothic world - my world..."
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Как качать Торренты
BitTorrent ( дословно "поток битов" ) — это P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет. BitTorrent был создан программистом Брэмом Коэном.
То есть, существует сервер (в BitTorrent он называется трекером), с которым соединяются пользователи, там происходит обмен источниками и другой служебной информацией, а непосредственно файлы пользователи качают друг у друга, минуя трекер.
BitTorrent - это не единая сеть как eDonkey, трекеров по всеми миру существуют тысячи, каждый обычно привязан к какому-нибудь WEB-ресурсу.

Подробнее о протоколе можете почитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

На многих torrent-ресурсах существуют очень жесткие правила по отдаче. То есть, если вы скачали файл размером в 1 Гб, не поленитесь отдать как минимум этот же гигабайт, а лучше больше (все торрент-клиенты ведут статистику сколько отдал / сколько скачал). Почти на всех трекерах существует рейтинг отношения: Upload / Download - если он низкий, пользователя просто блокируют.

Терминология

раздача - процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.

пир (англ. peer соучастник) — клиент, участвующий в раздаче.

сид (англ. seeder зерно, источник) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла (т.е. либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл).

личер (англ. leech пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, т.е. продолжающий скачивание.

Выше даны первоначальные значения терминов пир, сид и личер согласно описанию протокола. Таким образом, для скачивания пиры подключаются к раздаче как личеры и, скачав файл, становятся сидами. Со временем значения этих терминов несколько сместились, и теперь пиром чаще называют скачивающего клиента (т.е. личера), а слово личер приобрело негативный смысл и означает пользователя, который отдает гораздо меньше, чем скачивает.

Как качать?

Чтобы качать торренты, вам во-первых нужен torrent-клиент - специальная программа, которая умеет работать в torrent-сетях. Клиентов очень много и под разные платформы:

- http://Opera.com , этот браузер, начиная с версии 9.0, поддерживает скачку торрентов
- http://BitComet.com - популярный клиент с дружественным интерфейсом
- http://Azureus.com/app , кроссплатформенный клиент, написанный на Java. Частый выбор тех, кто создает торренты
- http://µTorrent.com , достаточно простой, наглядный, но в тоже время функциональный клиент
- http://BitTorrent.com, оригинальный клиент от создателя BitTorrent-протокола
- http://FlashGet.com , менеджер закачек, умеет работать с торрентами, начиная с версии 1.80 Beta 1
- http://Shareaza.com , мульти-клиент, умеющий работать в BitTorrent / eDonkey / Gnutella

Во-вторых, независимо от клиента, вам нужно иметь торрент-файл, специальный файл с расширением ".torrent" (размер обычно 50-100 kbyte) внутри которого записана служебная информация по раздаваемому файлу, трекер на котором он находится, размер, контрольная сумма и прочее.

Обычно для каждого трекера существует WEB-ресурс, на котором можно скачать торрент-файлы(зачастую это выполнено в виде форума). Вы авторизируетесь на таком ресурсе, скачиваете нужный вам торрент-файл, после чего "натравливаете" торрент-клиент на этот торрент-файл и клиент уже начинает скачку основного файла, данные о котором прописаны в торрент-файле. В целом, ничего сложного.

Популярные русские торрент-ресурсы

1. http://torrents.ru - самый, вероятно, популярный торрент-ресурс в России, выполнен в виде форума. Благодаря очень сильной нагрузке зачастую падает.
Регистрация свободная.

2. http://tracker.sharereactor.ru/ - популярный трекер от знаменитого eDoneky-сайта sharereactor.ru . Свободная регистрация закрыта, в заявке на регистрацию нужно описать почему вы бы хотели попасть на сайт. Заявку рассматривают, читают - и принимают решение запретить или разрешить вам регистрацию.

3. http://dc.ru-board.com/ - трекер от популярного форума Ru-Board. У них поставлен лимит в 27,500 человек зарегистрированных и происходит постоянная чистка и удаление аккаунтов неактивных пользователей. При исчерпании лимита свободная регистрация отсутствует. Но можно им написать со своей просьбой о регистрации, с пояснением что вы будете активно качать / раздавать и тогда они возможно зарегистрируют вне лимитов.

4. http://torrent.e2k.ru/ - трекер от NetLab'а. Свободная регистрация закрыта, достаточно жесткий трекер (они все такие с закрытой регистарцией ). Зарегистрироваться можно, подав заявку на регистрацию. В принципе, ничего сложного, надо нормально описать, что хочется качать файлы, что личить не буду и т.д. - и тогда зарегистрируют.

5. http://www.rusdivx.ee/tracker/ - трекер от комманды RDA. С закрытой регистрацией. В заявке просто нужно все нормально описать, хорошим людям доступ везде открыт Аналогично NetLab'у.

Добавлено (12.11.2007, 02:58)
---------------------------------------------
Как качать из ED2K-сетей на примере eMule

Инструкция по скачке из файлообменных сетей ED2K на
примере клиента eMule.

Итак, процесс установки по шагам:
1. Скачиваем установщик клиента отсюда.

2. При установке выбираем нужный язык, принимаем условия лицензии GNU GPL, выбираем необходимые компоненты для установки (файлы программы, перехват ed2k-ссылок, файлы помощи), затем выбираем каталог установки. Устанавливаем.

3. Возможно, при первом запуске выскочит окошко фаерволла - необходимо разрешить программе соединение с интернетом. В зависимости от фаерволла процедуры разные, но суть не меняется.

4. Появляется окно "Первый запуск eMule". На первой вкладке вводим имя пользователя, ставим галки на опциях "Запускать eMule вместе с Windows" и "Автоматическое соединение при запуске eMule". Далее. Выбираем TCP и UDP порты, которые будут использоваться клиентом. Например, вводим значения порт TCP: 1234, порт UDP: 1234. Эти цифры понадобятся в дальнейшем. О переброске портов и настройке High ID читаем ниже. Далее. Управление приоритетом приёма/отдачи. Далее. Передача полных частей. Далее. Выбор используемых сетей. Надо поставить галочки на ed2k и kad. Далее. Завершение помощника. Настройки закончены.

5. Выбираем операционную систему, количество одновременно скачиваемых файлов и способ соединения.

6. Собственно, всё. Если все предыдущие шаги были сделаны правильно, то уже можно качать.

На вкладке "Серверы" выбираем сервер для соединения в зависимости от пинга и количества юзеров. Если вы ставили галку на "Автоматическое соединение при запуске eMule", то соединение произойдёт автоматически.

Если выбрать меню "Servers" ("Серверы"), то на странице внизу есть вкладка "Log" ("Лог"). Признаком того, что вы соединены с одним из серверов является Log вида:

Quote
Connected to DonkeyServer No1 (62.241.53.2:4242), sending login request
Connection established on: DonkeyServer No1
New client ID is 3032525145
Если вы не можете соединиться ни с одним из серверов, то попробуйте добавить сервер вручную (справа, вверху есть панелька "Add server" / "Новый сервер"). Введите IP: 62.241.53.2
порт: 4242

Имя задайте какое хотите и после добавление этого сервера в список - найдите его и соединитесь с ним.

Если вы соединены с сервером - то можете уже качать. Если у вас есть готовая ed2k-ссылка, то скопируйте ее в буфер обмена, переходите во вкладку "Transfers" ("Передачи"), жмете правой кнопкой мыши по пустому полю и во всплывающем меню выбираете "Paste eD2K Links" ("Вставить eD2K ссылку").

На вкладке "Поиск" ищем нужные вам файлы.

На вкладке "Передачи" смотрим информацию о состоянии текущих передач.

Самое главное: Расшариться! Вкладка "Настройки" -> "Папки" , далее выбираем папки, которые будем расшаривать. Один интересный момент, связанный с особенностью ed2k-сетей. Если вы хотите качать что-то редкое, какую-то тематическую информацию, то для того, чтобы скачка проходила быстрее, необходимо шарить то, что у вас уже есть по этой теме. Например, если вы будете качать учебники по квантовой физике, то и расшаривать надо те учебники, которые уже есть у вас. Если же вы будете качать разного рода "ширпотреб" типа альбомов Prodigy, Тату или недавно вышедших фильмов, лучше расшаривать побольше, так как предпочтения источников этих файлов угадать трудно.

Настройка High ID на примере ADSL-роутера D-Link DSL 504-T

Quote
Высокий ID обозначает, что порт, выбранный в Настройки -> Подключение (Options -> Connections) (по умолчанию 4662), открыт и доступен, тогда как низкий ID обозначает, что этот порт заблокирован или недоступен. Последнее может быть вызвано файрволлами, роутерами или прокси-серверами. Получение низкого ID не означает, что скачивание или загрузка невозможны вообще, но приводит к некоторым ограничениям
Насколько я понял режимы High ID и Low ID аналоничны активному и пассивному режимам работы клиента нашей direct connect cети. Соответственно и настраивать будем аналагичным способом, производя переброску портов:

1. Заходим в веб-интерфейс роутера. По умолчанию - http://192.168.1.1/ . Вводим логин и пароль.

2. Лезем на вкладку Advansed. Далее - выбираем Virtual Server. Переходим на вкладку User. (скриншот 1)

3. Добавляем правило (Add). Пример (скриншот 2):

Rule Name: eMule1234
Protocol: TCP, UDP
Port Start: 1234
Port End: 1234
Port Map: 1234

Номера портов необходимо ввести именно те, какие мы выбрали при настройке клиента. Жмём Apply.

4. Далее, среди Available Rules выбираем созданное только что правило и кнопкой "Add>" добавляем его в Applied Rules. Жмём Apply.

5. Идём на вкладку "Tools"->"System" и жмём "Save and reboot". Роутер перезагружается. Настройка завершена.

Настройки приведены для прошивки V2.00B01T01.EU.20050630, но, думаю, для более свежих версий он отличаются не очень сильно. Переброска портов работает только при включённом в настройках соединения фаерволле.



~ Ich werde Engel mit den schwarzen Flugeln hinter den Schultern immer bleiben... ~
1. Имя: Луна
2. Фамилия: Хироюке
3. Возраст: 15
4. Характер:
спокойная,хладнокровная,любящая подраться с равным по силе.Мудрая не по годам,умеющая постоять за себя.Ну а так в общем как все...
5. Оружие: превосходное владение всеми видами оружия
6. Техники: отменное владение магией,подчиняет все стихии,безукаризненное владение тьмой,чтение мыслей.
7. Ранг: Чунин
~Чувства - ничто, Боль - пыль для меня....~
 
РинаДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:07 | Сообщение # 2
¿?....L desu....?¿
Группа: Модер
Сообщений: 10083
Репутация: 94
Статус: Offline
тема закрыта

Бог существует для тех, кто в него верит. Я верю.
Мой друг, я всего лишь дарю людям мечты. В этом нет приступления© Граф D.


Мы-творцы никем невиденных образов... певцы никем не слыханных мелодий... хранители утерянного... Мы-то, что вы предпочитаете не замечать...
Сердце на тропу выходит,
Одиноким волком бродит....

Песня о любви? Первый класс, вторая четверть. Песня о любви такого уровня, как вызов на дуэль. (с) Эйри
 
Форумик » Форумчик » Всё-Всё-Всё! » Где и как качать аниме?? (Обьясню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
Слушать Emo-Heart Radio в маленьком окне